Не дети - первый сингл с нового альбома.

Не дети - первый сингл с нового альбома.

Сегодня группа "Территория Тишины" представила студийную версию песни "Не дети". Эта композиция - первый сингл из нового альбома, работу над которым музыканты планируют завершить к концу года.
Антон Стравинский: "Песня была написана в конце прошлого года. Примерно в конце осени выдались совершенно невероятные два дня, во время которых были написаны сразу три песни. И они были совершенно другими, нежели те песни, которые писались ранее. Как будто удалось настроиться на чью-то неизвестную волну. Уже во время записи композиции пришла идея значительно переделать аранжировку – песня в очередной раз проявила свой характер. И то, что нам придется учитывать ее собственное мнение, окончательно стало понятно в тот момент, когда мы начали искать обложку для интернет-релиза.
Десятки фотографий, рисунков – ничего не подходило. И тут со всех сторон посыпались знаки – дочь начала просить ежедневно включать ей аудиоверсию «Маленького принца» Экзюпери. На глаза тут и там стали попадаться цитаты из книги, рисунки самого Экзюпери, картинки с лисом и розой.
И тогда стало понятно, что там и надо искать, так как песня - именно про это. Про то, что важно оставаться ребенком в душе, сколько бы лет тебе не было. О том, что слова только мешают понимать друг друга, и самого главного – не увидеть глазами. И о том, что этот мир могут спасти только наши дети..."

Слушать: